"

Осман Булатов принял участие в заседании круглого стола на тему: «Антикризисные меры для бизнеса – 2022»

Фото:
1662
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 мая – РИА «Дагестан». Заместитель Председателя Комитета по экономической политике, инвестициям и предпринимательству Народного Собрания Республики Дагестан Осман Булатов принял участие в заседании круглого стола на тему: «Антикризисные меры для бизнеса – 2022»

Заседание состоялось в администрации Советского района. В нем также приняли участие руководители Минтруда, Минпромторга, Минэкономики, Агентства по предпринимательству и инвестициям РД, бизнем-омбудсмен, глава Советского района Махачкалы, представители прокуратуры, трудовой инспекции, налоговой службы.

В рамках круглого стола участники обсудили разрабатываемые меры поддержки граждан и бизнеса, которые предпринимаются, чтобы минимизировать последствия беспрецедентных санкций. Очередной закон вступил в марте текущего года. Бизнесу обещают мораторий на плановые проверки, кредитные каникулы и корпоративные послабления.   

Осман Булатов отметил: «Мы как органы законодательной, исполнительной власти и органы местного самоуправления обязаны реагировать на любые изменения экономики, рынка труда республики и принимать всем необходимые меры для недопущения ухудшения ситуации»

По итогам встречи была принята резолюция, в которой, в целях обеспечения предоставления мер государственной поддержки предпринимателей Махачкалы, министерствам и ведомствам предлагается провести ряд мероприятий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела