"

Основные тезисы Послания Главы Дагестана обсудили в Службе госфинконтроля РД

Фото:
1815
1 минута
В Службе государственного финансового контроля республики обсудили послание Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе контролирующего органа.

В ходе обсуждения было отмечено, что Послание Главы Республики Дагестан является основным стратегическим документом, в котором подведены итоги работы органов власти республики за прошедший год, проанализированы проблемы и определены приоритетные направления социально-экономического развития Дагестана.

«Это взвешенный документ, являющийся главным руководством к действию для серьезной модернизации всех сфер жизни Дагестана. Одной из важных задач, озвученных Главой, является необходимость централизовать государственные закупки, прежде всего, за счет товаров, производимых в республике, и нашей Службе поручено предельно внимательно отслеживать эти вопросы», – отметил в своем выступлении руководитель Службы Темирлан Шабанов.

Подводя итоги собрания, сотрудники Службы отдельно отметили результативность борьбы с религиозным экстремизмом. По мнению выступающих, год без теракта – это один из главных показателей стабильности в республике.

Новости раздела