"

Парламентарии Дагестана обратились к СМИ с просьбой не искажать информацию

Фото:
2488
1 минута
На адрес РИА «Дагестан» поступило письмо от депутатов Народного собрания РД:

В связи с арестом главы Администрации Махачкалы Саида Амирова некоторые депутаты Народного Собрания Республики Дагестан подписали письмо с просьбой изменить ему меру пресечения на домашний арест, так как длительное содержание в изоляторе опасно для здоровья парализованного и нуждающегося в круглосуточном уходе инвалида первой группы.

К сожалению, это послужило поводом для искажения содержания и смысла данного письма некоторыми средствами массовой информации, разделяя депутатов по политическому, национальному и иному признаку и делая «далеко идущие выводы».

Мы депутаты, как и все дагестанцы, озабочены проблемами нашей республики и поддерживаем шаги врио Президента Республики Дагестан Абдулатипова Р.Г. по наведению порядка и законности в ней.

Мы согласны с тем, что Дагестан нуждается в обновлении, возрождении и развитии. И что всему должна быть дана правовая оценка. И каждому обвиняемому, даже в самых тяжких преступлениях, должна быть обеспечена возможность справедливого суда.

Никаких других мотивов у подписавших это письмо нет. Попытка объединять и разделять нас по политическим, национальным или другим признакам в данном случае - безосновательна.

Мы обращаемся ко всем средствам массовой информации не искать политической окраски там, где ее нет.

При принятии решений по всем общественно-политическим вопросам жизнедеятельности республики, мы выражали и выражаем свою четкую, ясную и принципиальную позицию, отвечающую интересам дагестанского народа и государственной политики.

Новости раздела