"

Партия «Единая Россия» поддержала Всероссийский донорский марафон

Фото:
1229
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 15 июня – РИА «Дагестан». Всероссийский донорский марафон, в котором приняли участие активисты «Единой России», молодогвардейцы и лидеры предварительного голосования, прошел в нескольких городах Дагестана.

В Хасавюрте к акции присоединились депутаты Народного Собрания РД Ризван Голоев и Висампаша Ханалиев, депутаты городского Собрания, активисты ВОО «Молодая Гвардия Единой России», волонтеры, сотрудники местного исполкома и другие.

«Стараюсь всегда поддерживать подобные акции и каждый раз принимать участие в них. Считаю это своим долгом. Ведь сдав кровь, мы можем подарить кому-то жизнь», – отметил Висампаша Ханалиев.

Депутат НС РД Ризван Голоев поздравил с профессиональным праздником заведующую Айшат Абдулаеву и весь коллектив Отдела заготовки крови в Хасавюрте.

«Ваша благородная работа позволяет ежедневно спасать жизнь многих хасавюртовцев. Я рад, что внес вклад в дело спасения человеческой жизни, и очень надеюсь, что наш сегодняшний поход будет примером для всех горожан», – сказал депутат.

В Дербенте к донорскому марафону присоединились депутат городского Собрания Зоволу Гилядов, активисты партии «Единая Россия» и молодогвардейцы. Перед тем, как сдать кровь, была проведена процедура отбора.

«Каждый должен призадуматься и понять: беда рядом с каждым из нас. Если сегодня мы сильны и здоровы, это не значит, что завтра мы не заболеем. Человек всегда должен чувствовать это и стараться помочь ближнему», – отметил Зоволу Гилядов.

Активисты Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» провели донорские акции в городах Махачкала и Хасавюрт.

Всероссийский донорский марафон, приуроченный ко Всемирному дню донора, проходит с 10 по 17 июня по всей России. Главный девиз: «Сдавайте кровь, пусть в мире пульсирует жизнь».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела