"

Партия «Народ против коррупции» снялась с предвыборной гонки в Дагестане

Фото:
2130
1 минута
Партия «Народ против коррупции» снялась с предвыборной гонки. 21 июля на официальной страничке ДРО ПП НПК в Facebook размещено сообщение о принятом решении сняться с участия в выборах.

«НПК обладает огромным народным ресурсом, а также потенциалом каждого кандидата, включая подготовленную программу, юридическое сопровождение и личные качества. Все это отражает современные вызовы и запросы дагестанского общества. Несмотря на эмоции и дагестанский темперамент, побуждавший в первый момент, используя все свои ресурсы, предпринять ответные действия, мы, трезво все взвесив и посоветовавшись с нашими лидерами, решили, что нельзя в таких вопросах использовать народ как инструмент давления.

Также мы понимаем, что решение назначить Абдулатипова Главой РД было принято Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным, мы обязаны с уважением относиться к его мудрой воле. Поэтому нами принято решение во избежание дальнейшего конфликта снять партию НПК с выборов в НС РД 2016 года», – говорится в сообщении.

Партия «Народ против коррупции» была создана в 2013 году. Возглавляет ее Григорий Григорьевич Анисимов. В том же году было образовано дагестанское отделение НПК.

Напомним, что выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам. Выборы заксобраний пройдут 18 сентября в 39 регионах страны, в семи субъектах состоятся прямые выборы высших должностных лиц, помимо этого, запланировано проведение порядка 5 тыс. муниципальных кампаний.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела