"

Партия «Справедливая Россия» организовала встречу с писателем Николаем Стариковым в Махачкале

Фото: партия «Справедливая Россия»
82
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 марта – РИА «Дагестан». В историческом парке «Россия – моя история» прошла встреча члена Центрального совета партии «Справедливая Россия – За правду», писателя и публициста Николая Старикова с общественностью республики, сообщили в пресс-службе партии.

Участие во встрече приняли республиканские депутаты всех уровней от партии во главе с председателем Совета РО «Справедливой России», вице-спикером НС РД Камилом Давдиевым, активисты партии, руководители общественных и молодежных организаций республики.

На выставке «Острый карандаш» Николай Стариков провел авторскую экскурсию, погружаясь в творчество Бориса Ефимова, знаменитого карикатуриста. По его словам, в художественных произведениях мастера, созданных в период с 1930-х по 1970-е годы, можно увидеть созвучность сегодняшнему времени. Подвергаемые критике автором русофобия, милитаризм, нацизм и гонка вооружений остаются актуальными и в наше время.

После чего Николай Стариков провел презентацию собственной книги «Террор. Кому и зачем он нужен». Книга стала 21-ой в профессиональной деятельности писателя. Здесь автор подробно разбирает историю терроризма, исследует виды террора и цели его организаторов.

«Зачастую это просто уничтожение спецслужбами Запада политических противников чужими руками», – подчеркнул он.

Собравшиеся смогли задать вопросы публицисту, поговорить о геополитической ситуации, будущем страны. В заключение вице-спикер НС РД Камил Давдиев поблагодарил Николая Старикова за глубокий анализ и плодотворный разговор.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела