"

Первенство по волейболу на призы «Единой России» прошло в Лакском районе

Фото:
1108
1 минута

ЛАКСКИЙ РАЙОН, 18 мая – РИА «Дагестан». В селе Кумух накануне состоялось первенство района по волейболу среди школьников в рамках проекта «Детский спорт» Партии «Единая Россия», сообщили информагентству в пресс-службе ДРО ВПП.

«Организатором мероприятия выступил единоросс, участник предварительного голосования, замдиректора Центра культуры, молодежной политики, спорта, туризма и централизованной библиотечной системы администрации района Малик Османов.

В первенстве приняли участие три от Кумухской СОШ, одна от Чуртахской СОШ и от Щаринской СОШ. Всего в соревнованиях участвовало около 50 школьников», – отметили в пресс-службе.

С приветственным словом к участникам и гостям соревнований обратился Малик Османов: «Основная цель соревнований – привлечь молодежь к спорту, сделав его массовым. Занятие спортом дает возможность правильно выстраивать механизм взаимодействия подрастающего поколения к спортивной деятельности, так как она объединяет людей и направляет молодежь в нужное русло, давая возможность человеку правильно проявить себя».

По итогам соревнований 1 и 2 место заняли команды Кумухской СОШ, 3 место заняла команда Щаринской  СОШ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела