"

По инициативе «Единой России» в школах Кизляра проходят уроки интернет-грамотности

Фото:
126
1 минута

КИЗЛЯР, 19 мая – РИА «Дагестан». По инициативе местного отделения «Единой России» в общеобразовательных учреждениях города Кизляра стартовала неделя просветительских мероприятий, приуроченная ко Дню рождения Интернета и посвящённая безопасности в сети. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Так, первые уроки о безопасном и грамотном пользовании интернет-ресурсами прошли в школе №3. Как рассказала директор школы Татьяна Медяник, в первый день цикла уроки прошли в четырёх классах. В течение недели подобными уроками планируется охватить всех школьников с 7 по 11 класс.

«Сегодня мы начали цикл уроков, посвящённый интернету. Ребятам рассказали о создании и развитии этого ресурса, о том, как можно отличить настоящий сайт или отдельную информацию от фейка. Школьники работали на уроках с большим интересом», – рассказала Медяник.

По словам организаторов, такие познавательные уроки будут проведены во всех общеобразовательных учреждениях Кизляра.

«Вместе с прекрасными образовательными возможностями, Интернет, к сожалению, несёт и довольно много опасностей. В первую очередь, это обилие непроверенной и недостоверной информации, большое количество приложений отнимают время, а иногда и "затягивают" молодого человека. Поэтому важно, чтобы у школьников формировалась грамотная культура пользования интернет-ресурсами», – поделилась член местного политсовета Партии, заместитель главы Кизляра Ирина Дробот.

Напомним, ежегодно 17 мая отмечается День рождения Интернета. В 2022 году он празднует свою 31 годовщину.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела