"

По итогам выборов в Дагестане явка избирателей составила порядка 51,03%

Фото:
2336
1 минута
По итогам выборов в Дагестане явка избирателей составила порядка 51, 03%, сообщили РИА «Дагестан» в Избиркоме республики.

В единый день голосования 14 сентября 2014 года в Республике Дагестан проведено 29 муниципальных избирательных кампаний. В целом по итогам выборов в республике был избран глава МО «Левашинский район» Магомедгаджи Магомедов, представитель партии «Единая Россия», набравший 74,95% голосов избирателей. А также 2 депутата представительных органов двух муниципальных районов, 15 глав муниципальных образований поселенческого уровня, 4 депутата представительных органов поселенческого уровня и сформированы Собрания депутатов представительных органов в трех муниципальных образованиях поселенческого уровня.

По выборам трех глав муниципальных образований поселенческого уровня («сельсовет «Гунзибский» Бежтинского участка, «сельсовет «Игалинский» Гумбетоваского района и «сельсовет «Шилягинский» Кайтагского района) состоится повторное голосование.

Кроме того, 14 сентября состоялся местный референдум по вопросу изменения статуса «городское поселение» муниципального образования «поселок Кубачи» Дахадаевского района на статус «сельское поселение» «село Кубачи», в котором «за» изменение статуса проголосовали 1 528 человек, что составляет 64% из 2370 человек, внесенных в списки участников референдума на момент окончания голосования. По итогам выборов в избирательные комиссии жалоб или заявлений не поступило.

Новости раздела