"

Полпред Главы РД по Горному территориальному округу встретился с активом Ботлихского и Ахвахского районов

Фото:
2156
2 минуты
Полномочный представитель Главы РД по Горному территориальному округу Абдулмуслим Абдулмуслимов 23 марта встретился с активом Ботлихского и Ахвахского районов, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

В ходе встреч с населением главы указанных районов вкратце ознакомили присутствующих с историей муниципалитетов, их проблемами, рассказали о проводимых мероприятиях в рамках реализации майских указов Президента РФ, приоритетных проектах развития РД, о задачах, вытекающих из Послания Главы РД НС РД, и вопросах, касающихся проведения Года гор в РД.

Абдулмуслимов в своих выступлениях перед активами районов рассказал о тех проблемах, которые стоят в настоящее время перед Российской Федерацией и Республикой Дагестан в целом. В частности, он напомнил, что Указом Главы РД 2016 год объявлен Годом гор. Полпред указал на необходимость реализации в горных районах мероприятий, предусмотренных постановлением Правительства РД «О проведении в Республике Дагестан Года гор».

Основной целью проведения Года гор, отметил полпред, является концентрация усилий по решению проблем горных территорий, созданию современных условий для жителей этих поселений.

«Мы все люди грамотные, каждый должен осознавать, в какое тяжелое время мы живем. Международная обстановка сложная, но надо сделать все, чтобы минимизировать кризисные моменты. Не стоит и забывать об антитеррористической безопасности и что для решения этих задач нам всем необходимо сплотиться. Против России выдвинуты санкции западными странами.

Если мы сами не улучшим свои условия жизни, никто за нас этого делать не станет. Государство помогает тем, кто трудится. Наших предков кормили наши горы. Горы прокормят и нас. Поэтому вплотную надо заниматься сельским хозяйством, то есть земледелием, растениеводством, разведением крупного и мелкого рогатого скота и птицы, чтобы выжить самим, помочь своим детям и народу Дагестана», – заявил Абдулмуслим Абдулмуслимов.

В ходе встречи представитель Главы республики ответил на вопросы присутствующих, подчеркнув при этом, что вопросы, поднятые на совещании, будут доведены до руководителя региона.

В рамках поездки полномочный представитель Главы РД в ГТО в с. Ботлих посетил тепличный комплекс. В с. Карата в сопровождении и.о. главы района и заместителей по курирующим направлениям посетил районную больницу, поликлинику, оползневый участок и мост, который частично разрушен.

Новости раздела