"

Помощники депутата Госдумы Джамаладина Гасанова проинформировали молодых специалистов о новых мерах поддержки АПК

Фото:
322
2 минуты

БУЙНАКСК, 9 июня – РИА «Дагестан». Семинар-совещание прошел в сельскохозяйственном колледже Буйнакска с участием помощников депутата Государственной Думы Джамаладина Гасанова Наби Юсупова и Керимхана Умаханова. В мероприятии участвовали также директор образовательного учреждения Рашид Аташев и учащиеся выпускных курсов учебного заведения.

Как сообщил информагентству источник в колледже, всего в работе семинара участвовало более 200 человек из 14 районов республики.

С информацией о мерах господдержки по отраслям сельского хозяйства выступил советник гендиректора ГАУ «Центр развития АПК», помощник депутата Госдумы Наби Юсупов.

В своем выступлении он отметил: «Депутат Госдумы от нашего избирательного округа Джамаладин Гасанов поручил нам ознакомить вас, молодых специалистов аграрного сектора, с тем, какое огромное внимание со стороны государства в лице Президента страны, Правительства РФ оказывается сегодня той отрасли, в которой вам придется работать. Государственная Дума РФ и особенно фракция партии «Единая Россия» проделали большую работу по законодательному оформлению столь необходимых в сегодняшней ситуации мер поддержки сельского хозяйства как отрасли и жителей села, которые трудятся в этой отрасли и ваш депутат хочет, чтобы этой помощью воспользовались в первую очередь молодые специалисты нашей республики»

Вопросам патриотического воспитания молодежи, противодействию экстремизму и терроризму было посвящено выступление Керимхана Умаханова.

По завершению семинара совещания помощники депутата Государственной Думы РФ провели приём молодых специалистов учащихся колледжа по различным вопросам, а также дали подробные консультации по оформлению заявки на получение гранта по направлению «Агротуризм».

В рамках семинара молодым специалистам были вручены нормативные документы по всем существующим мерам господдержки: по линии Минсельхоза РФ - агротуризм, по линии Министерства экономики РД - о поддержке горных районов, а также, большой пакет документов по линии Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела