"

Порядка 100 площадок откроется в Дагестане для проведения акции «Диктант Победы»

Фото:
183
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 июля – РИА «Дагестан». 3 сентября в рамках Международной акции «Диктант Победы» для желающих принять в нем участие по всему Дагестану будут развернуты порядка 100 площадок.

Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», центральной площадкой в Махачкале будет исторический парк-музей «Россия – моя история».

«Акция проводится в рамках партийного проекта “Историческая память” и направлена на сохранение священной памяти о Великой Отечественной войне. Она призвана пробудить интерес у школьников, молодёжи, а также у российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны», – подчеркнул региональный координатор партийного проекта «Историческая память», министр по делам молодежи РД Камил Саидов.

Отмечается, что в акции можно принять участие и в онлайн-формате, на сайте диктантпобеды.рф.

«Здесь можно пройти первый тренировочный тест по теме, а также увидеть список победителей “Диктанта” в прошлые годы. Все вопросы составлены профессиональными экспертами-историками Российского исторического общества (РИО). Всего в новом подготовительном тесте 10 разных вопросов. Всем участникам тренировочного испытания в личном кабинете будет доступен диплом в электронном виде с результатами тестирования», – добавил Саидов.

Напомним, впервые акция «Диктант Победы» стартовала в 2019 году. С каждым годом количество участников акции неуклонно растёт

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела