"

Пострадавший на избирательном участке дагестанский журналист направит официальное обращение в Избирком

Фото:
1322
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 марта – РИА «Дагестан». Председатель Избирательной комиссии Дагестана Магомед Дибиров в рамках пресс-конференции рассказал о ходе голосования на избирательных участках республики.

По словам Дибирова, по состоянию на 13:30, официальных обращений о нарушениях в ходе голосования в Избирком Дагестана не поступало. При этом члены избирательной комиссии проводят постоянный мониторинг поступающий обращений. В республике работает горячая линия, на которую граждане могут сообщать факты нарушений или задать интересующие вопросы.

«Обращения граждан на горячую линию в основном связаны с допуском наблюдателей на избирательный участках, однако их удалось разрешить. На всех участках работают общественные наблюдатели. В целом, ситуация на участках нормальная, явка достаточно хорошая»,- сообщил он.

Магомед Дибиров также прокомментировал информацию, размещенную в соцсетях о нападении на наблюдателя в здании махачкалинской школы №39 - журналиста РИА «Дербент» Малика Бутаева, который присутствовал на пресс-конференции.

В этой связи Магомед Дибиров сказал, что пострадавший составит официальное обращение в адрес Избиркома Дагестана, «после чего этим вопросом будут заниматься предметно».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела