"

Правительство РФ выделило около 50 млн рублей Дагестану на проведение посевных работ

Фото:
162
1 минута

МОСКВА, 30 августа – РИА «Дагестан». Дагестан получит почти 50 млн рублей в 2022-2023 годах на возмещение части затрат аграриев на производство и реализацию зерновых культур. Распоряжение об этом подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

Деньги пойдут как на возмещение понесённых затрат, связанных с производством зерна, так и на авансирование таких работ в осеннюю посевную кампанию.

Ранее Правительство приняло решение о возможности авансирования производителям зерна части затрат на посевную кампанию. Таким образом, теперь аграрии могут рассчитывать на поддержку не только по итогам финансового года, после сбора урожая, но и перед проведением посевных работ, что даёт им дополнительные ресурсы на приобретение всего необходимого.

«В целом ряде регионов завершается уборочная кампания. Отдельные субъекты приступили к севу озимых, и у агробизнеса должны быть необходимые средства, чтобы своевременно провести эти и другие осенние сельхозработы», – отметил Мишустин.

Всего в 2022-2023 годах на финансирование части затрат аграриев на производство и реализацию зерновых культур в федеральном бюджете предусмотрено 20 млрд рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела