"

Председатель парламента РД обратился к жителям региона в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Фото:
93
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 февраля – РИА «Дагестан». Председатель НС РД Заур Аскендеров обратился к жителям республики в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

«Уважаемые дагестанцы и воины-интернационалисты! Сегодня памятный день. 35 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана. Эта война ушла в прошлое, но осталась частью нашей жизни и истории.

15 февраля стало днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Мы благодарны тем, кто достойно и мужественно исполнял свой воинский и интернациональный долг вдали от Родины.

Мы с глубочайшим уважением чтим подвиг всех наших воинов, которые доблестно исполняли приказ своей Отчизны. Их подвиг нам никогда не забыть. Все они, мужественно выполняя боевые задачи, проявляли стойкость и героизм.

Наши отважные военнослужащие и сегодня в зоне специальной военной операции достойно и с честью проходят через труднейшие испытания. Мы гордимся ими! Дагестанцы восхищаются мужеством, отвагой и преданностью Родине наших воинов.

Искренне желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, мира и добра», – говорится в обращении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела