"

Представительница Дагестана стала победительницей трека «Государственное управление» конкурса «Лидеры России»

Фото:
581
2 минуты

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 декабря – РИА «Дагестан». Заместитель начальника отдела экономики и финансов организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства РД Эльнара Исламова победила в финале трека «Государственное управление» конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», сообщили информагентству в пресс-службе конкурса.

Финалы для представителей Северо-Кавказского и Южного федеральных округов прошли в Ростове-на-Дону. В течение конкурсных дней участники прошли оценочные испытания – работали в командах, решали управленческие кейсы из практики руководителей. Компетенции конкурсантов оценивали профессиональные эксперты. В мероприятиях принимали участие 118 представителей Северо-Кавказского федерального округа.

«Сегодня развивать и совершенствовать управленческие навыки требуется не только молодым специалистам, но и опытным управленцам – руководителям проектных команд, топ-менеджерам, директорам предприятий, главам общественных организаций, государственным служащим. Конкурс «Лидеры России» зачастую становится стимулом к собственному карьерному и личному росту», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Отмечается, что для Эльнары Исламовой конкурс в этом сезоне стал уже третьим.

«Конкурс «Лидеры России» – это уникальная возможность познакомиться со многими интересными людьми из разных уголков нашей страны, поделиться опытом с коллегами и, конечно, шанс получить в наставники лучших лидеров страны. Кроме того, работа на площадке конкурса дает безграничные возможности для самореализации, является источником энергии и идей для развития своих сильных сторон, а также некой платформой для апробации своих идей и подходов», – поделилась Эльнара Исламова.

В пресс-службе сообщили, что с финалистами трека «Государственное управление» провели встречи заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО Анатолий Сафронов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Наблюдательного совета конкурса управленцев «Лидеры России» Светлана Журова. Они ответили на вопросы конкурсантов, поделились своим опытом управленческих решений, напутствовали участников перед испытаниями.

С финалистами также встретились победители прошлых сезонов конкурса, наставники треков, бизнес-эксперты. В финальный день все участники работали в новом формате коммуникационной сессии, где предлагали свои идеи в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Модераторами сессии стали лидеры прошлых сезонов конкурса.

«Победители окружных финалов примут участие в суперфинале конкурса и получат образовательный грант в размере 1 млн рублей. Кроме того, они будут включены в программу наставничества конкурса и смогут поработать с наставниками из числа руководителей субъектов Российской Федерации и других известных государственных и общественно-политических деятелей (для трека «Государственное управление»), сильнейших управленцев в области бизнеса и промышленности, а также руководителей крупнейших российских компаний (для трека «Бизнес и промышленность»)», – говорится в сообщении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела