"

Президент России 17 декабря проведёт ежегодную пресс-конференцию

Фото: ntv.ru
888
1 минута

МОСКВА, 17 декабря – РИА «Дагестан». Президент России Владимир Путин проведет сегодня, 17 декабря, ежегодную большую пресс-конференцию.

Из-за пандемии COVID-19 формат мероприятия на этот раз изменен. Глава государства будет общаться с представителями СМИ из подмосковной резиденции «Ново-Огарево» по видеосвязи. В Москве журналисты расположатся в Центре международной торговли. Представители региональных СМИ примут участие в пресс-конференции, не выезжая за пределы своего федерального округа: для журналистов подготовлены специальные площадки в каждом из федеральных округов. 

Аккредитация на пресс-конференцию проводилась только на сайте www.kremlin.ru (президент.рф) в рамках квоты: один корреспондент от редакции печатного или онлайн-издания, один фотокорреспондент, одна съемочная группа от телевизионных СМИ. Заявки принимались от представителей российских СМИ, имеющих регистрацию в Роскомнадзоре, и иностранных журналистов, аккредитованных при МИД РФ.

Большая ежегодная пресс-конференция Президента начнется в 12:00 мск. Об этом сообщается в опубликованной телепрограмме ряда федеральных каналов, включая Первый канал, «Россию-1», НТВ. Время завершения трансляции - 15:00 по Москве.

Напомним, что Владимир Путин встречается с журналистами в формате большой пресс-конференции ежегодно с 2001 года. Перерыв был сделан лишь на тот период, когда он занимал пост премьер-министра, - с мая 2008 года по май 2012 года. Однако после избрания Президентом РФ на шестилетний срок в 2012 году он возобновил практику проведения таких мероприятий.

Самой короткой по времени - 1 час 35 минут - была первая пресс-конференция Владимира Путина с представителями СМИ, которая состоялась в 2001 году, самой продолжительной по времени - 4 часа 40 минут – была пресс-конференция, прошедшая в2008 году.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела