"

Президент России поручил наладить контроль за использованием авансовых платежей по госконтрактам

Фото:
154
1 минута

МОСКВА, 16 марта – РИА «Дагестан». Владимир Путин в рамках совещания с членами Правительства по экономическим вопросам поручил кабмину России обеспечить контроль за финансовой дисциплиной и целевым расходованием средств предприятиями, получившими по госконтрактам авансовые платежи, сообщает ТАСС.

«Здесь нужно обязательно наладить такой контроль со стороны тех правительственных структур, которые будут обеспечивать выделение этих средств, в данном случае в виде авансовых платежей. Нужно, безусловно, контролировать то, как идут работы и как выполняются планы, под которые выделяются и соответствующие ресурсы», – отметил Глава государства.

Владимир Путин сообщил, что авансовые платежи по контрактам теперь будут значительными по объемам.

«50-80% авансов – очень прилично и ясно, с чем это связано. Высокая ключевая ставка ЦБ и, соответственно, высокие ставки коммерческих банков диктуют необходимость поддержать участников экономической деятельности в реальном секторе экономики. Но когда предприятия берут кредит в банке, то банк следит за ходом работ, за финансовой дисциплиной», – отметил Владимир Путин.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела