"

Прием граждан по вопросам СВО прошел в Махачкале

Фото:
514
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 октября – РИА «Дагестан». На площадке Региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Д. А. Медведева состоялся прием граждан по вопросам СВО, сообщили в пресс-службе партии.

Выслушали обращения граждан руководитель Региональной общественной приемной партии, региональный координатор «Женского движения» «ЕР» Елена Ельникова и руководитель филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» по РД Магомед Рашидов. Кроме того, в приеме приняли участие представители исполнительной власти, Военного комиссариата РД и ЦУР Дагестана.

Всего в рамках приема было принято 15 заявителей. Еще пятеро обратились в дистанционном формате в связи с неимением возможности личного присутствия.

Так, заявительница Патимат Мутагирова из села Карабудахкент Карабудахкентского района обратилась с просьбой посодействовать в проведении газа и канализации к ее дому, а также дать название улицы.

Другой заявитель – Вагиф Наврузов из Каспийска – обратился по вопросу задержки выплат, положенных ему как участнику СВО. Еще один участник спецоперации – махачкалинец Гасан Сулейманов – попросил оказать содействие в лечении зубов и почек.

Мать погибшего участника СВО Кумсият Алиева из Буйнакского района попросила об устройстве внука в детский сад «Родничок» в селе Эрпели.

По всем вопросам заявителям при участии профильных министерств и ведомств была дана необходимая консультация и оказана помощь.

«Сотрудничество Региональной общественной приемной партии “Единая Россия” с филиалом Государственного фонда поддержки участников СВО “Защитники Отечества” по Республике Дагестан максимально повышает эффективность решения вопросов, которые в силу содержания особенностей направлений Фонда решаются оперативно», – отметила Елена Ельникова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела