"

Проблемы граждан в Приемной Медведева рассматривал депутат Народного Собрания республики Владимир Ашурбеков

Фото:
2945
1 минута
В Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева проблемы граждан рассматривал депутат Народного Собрания РД Владимир Ашурбеков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО Приемной.

Одной из первых к депутату обратилась Альбина Бадрутдинова с просьбой помочь благоустроить дворовую территорию, которую перекопали в ходе прокладки электрического кабеля в магазин и дополнительный офис Сбербанка. Депутат взял решение вопроса под личный контроль.

Бадави Мусаев в возрасте 84 лет вынужден обратиться в Приемную Д.А. Медведева по вопросу оформления государственной регистрации на жилой дом площадью 37 кв.м, в котором заявитель проживает в течение шестидесяти лет. Заявитель сдал все необходимые документы в Управление архитектуры Махачкалы и сетует на задержку процесса выдачи постановления.

Заявителю объяснили порядок рассмотрения заявления на госрегистрацию земельного участка, что на сегодняшний день процесс оформления продолжается, и депутат обещал попросить начальника Управления архитектуры М. Гитинова максимально ускорить рассмотрение.

Заявитель Магомед Исмаилов направил свое обращение депутату в письменном виде в электронном письме на адрес РОП ПП: priem.pp05@mail.ru. В письме он обращает внимание депутата на «самострои» по улице Гагарина, где закрыт проход для людей, создаются неудобства для проезда на машине. Парламентарий поручил направить запрос в администрацию Махачкалы.

Владимир Ашурбеков уделил внимание каждому из заявителей индивидуально. О результатах рассмотрения граждане будут оповещены в письменном виде.

Депутат принял десять обращений.

Новости раздела