"

Программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда выполняется в срок

Фото:
2179
1 минута
Сегодня, 13 августа, в Минкомсвязи РД под руководством вице-премьера Гасана Идрисова состоялось заседание оперативного штаба Правительства Дагестана по мониторингу реализации республиканских адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

В мероприятии, проходившем в режиме видеоконференции, приняли участие представители Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД, главы ряда муниципальных районов и городских округов.

В рамках обсуждения были рассмотрены проблемы реализации республиканских программ по переселению граждан из аварийного жилья на территориях Дахадаевского, Дербентского, Каякентского, Тарумовского, Унцукульского районов, а также городов Избербаш, Каспийск и Кизляр. Как отмечалось, выполнение упомянутых программ идет в соответствии с утвержденными «дорожными картами» и будет завершено в установленные сроки.

По итогам заседания администрациям муниципальных районов и городских округов поручено принять надлежащие меры по своевременному оформлению документации на вводимые в строй многоквартирные дома согласно требованиям Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Новости раздела