"

Программу повышения квалификации госслужащих в сфере проектного управления запустили в ДКЦ

Фото:
1691
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 июня — РИА «Дагестан». Дагестанский кадровый центр (ДКЦ) запустил программу повышения квалификации в сфере проектного управления. Группа укомплектована на основании заявок, поступающих в центр от органов власти, в рамках требований законодательства об обязательном повышении квалификации госслужащих,сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

Уточняется, что основной целью программы является обновление теоретических и практических знаний, совершенствование имеющихся и получение новых компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в сфере организации проектной деятельности для реализации национальных проектов в органах государственной власти различных уровней.

«Учебным планом образовательной программы предусмотрены лекционные и практические занятия в рамках следующих модулей: проектные офисы в органах власти: роль, функции, оценка деятельности; обеспечение проектной деятельности в органах власти; эффективное планирование проектов; организация мониторинга и управления изменениями в проектах; развитие компетенций и стимулирование участников проектов; интеграция знаний», – сказал собеседник агентства.

По его словам, к проведению занятий привлечены профильные эксперты из различных вузов, научно-исследовательских центров и органов власти.

«Слушатели программы так же получат доступы к новейшей системе электронного обучения госслужащих.Которая, включает в себя разнообразные видеолекции, презентации, кейсы и тесты, подготовленные ведущими питерскими экспертами.Образовательная программа завершится итоговой аттестацией и выдачей удостоверений о повышении квалификации государственного образца», – добавил он.

Напомним, ДКЦ является учреждением Администрации Главы и Правительства Дагестана, уполномоченным на организацию и проведение курсов повышения квалификации и кадровых конкурсов в органах госвласти и местного самоуправления республики. Ежегодно в центре проходят обучение и кадровую диагностику несколько тысяч человек.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела