"

Прокурор Крыма Наталья Поклонская и байкерский клуб «Ночные волки» попали в список санкций, связанных с Крымом

Фото:
2075
3 минуты
Согласно указу президента Обамы, гражданам США и американским компаниям будет запрещен экспорт американских товаров, технологий и услуг в Крым. Запрещены также американские инвестиции на полуостров и импорт товаров и услуг из Крыма.

«Американским компаниям запрещены любые экономические связи с полуостровом, также запрещено покупать недвижимость и бизнес в Крыму. Под санкции попали 24 гражданина России, среди которых оказались прокурор Крыма, байкерский клуб «Ночные волки», Донбасская народная милиция и партия “Новороссия”», – сообщил РИА «Дагестан» полпред Правительства Дагестана в городе федерального значения Севастополе Мурад Салихов.

По словам Салихова, прокурор Крыма Наталья Поклонская обвинена в осуществлении властных функций в «регионе Украины», будучи не уполномоченной на это властями страны. «На лидеров самопровозглашенных республик Донбасса Олега Царева и Александра Захарченко власти США возложили ответственность за акции, угрожавшие территориальной целостности Украины. Один из командиров вооруженных подразделений ополченцев Алексей Мозговой попал в санкционный список за военную подготовку сепаратистов. Игоря Безлера США считают активным координатором диверсионной деятельности на Украине. Казачий атаман Николай Козицын назван одним из главных организаторов сепаратистских акций, а глава совета ЛНР Алексей Карякин попал в список за подписание меморандума об объединении ЛНР и ДНР», – рассказал полпред Дагестана.

Лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов по прозвищу Хирург, обвиненный в координации операции по конфискации оружия украинской армии в Крыму во время захвата штаба военно-морских сил Украины в марте 2014 года в беседе с Мурадом Салиховым сказал, что ему человек сто позвонили, поздравили и он считает это признанием его скромных заслуг перед родиной.

«На формулировку госдепа США, что я служил на территории аннексированного Крыма, я хотел бы пообещать Обаме, что я сделаю всё, чтобы его забота обо мне только возрастала. На вопросы, готов ли я попасть в другие подобные списки, отвечаю – да! Я делаю это не ради списков, а ради своей собственной совести. И как человек, который родился на Украине, детство провел в Севастополе, я лично считаю, что все одна территория, одна страна и один народ. И то, что Обама пытается сделать из нас два или уже частично сделал это – это не значит, что все будут с этим согласны. Сколько у меня будет времени, возможностей, я буду сопротивляться этому до последнего», – сказал байкер.

«Крымский полуостров в составе Российской Федерации обладает всеми силами и ресурсами для того, чтобы преодолеть санкции Евросоюза. Объявленные Евросоюзом санкции – это палка о двух концах. Кому от этого будет хуже – жизнь покажет. Почему нам кто-то должен диктовать условия? Не хотят с нами разговаривать – это их проблемы. Мы открыты к разговору. Мы без них жили до этого, живем сейчас и будем жить дальше. Севастополь "испокон веков был форпостом" России. За него всегда был спор. Этот город является стратегическим с политической точки зрения, интересов стран. Сегодня мы должны защищать свою Родину. Берег России начинается здесь, у нас. Это наша святая обязанность его защищать», – подчеркнул губернатор Севастополя Сергей Меняйло в беседе с Салиховым.

Новости раздела