"

Рабият Закавову официально представили в должности министра по туризму и народным художественным промыслам

Фото:
5182
1 минута
Во вторник, 7 февраля, в министерстве по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан состоялось представление нового министра.

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов, Управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Дагестану Магомед Исаев, министр по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Рабият Закавова, коллектив министерства.

Обращаясь к сотрудникам ведомства, первый вице-премьер отметил, что перед ведомством и новым министром стоят серьезные задачи.

«Прежний руководитель, а ныне Управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Дагестану Магомед Исаев проделал огромную работу. Он непосредственно занимался этим участком, вложил немало сил в развитие туризма, а сейчас занимает не менее ответственную должность», - сказал Анатолий Карибов.

Магомед Исаев добавил, что за счет развития рекреации и туризма можно добиться значительных доходов в бюджет республики. А для этого, по его словам, необходимо осуществлять реализацию приоритетных проектов.

«В сфере туризма занято свыше двух тысяч индивидуальных предпринимателей, около одной тысячи субъектов малого и среднего бизнеса, много работников гостиничного сектора и в промыслах. Все они должны работать воедино», - подчеркнул Магомед Исаев.

Первый заместитель председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов сообщил, что руководством республики перед новым министром поставлены задачи по увеличению туристического потока в республику, участия Дагестана в федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации». Также главе ведомства предстоит плотно работать в части реализации инвестпроектов во взаимодействии с АО «Курорты Северного Кавказа».

Рабият Закавова поблагодарила руководство республики за оказанное доверие и заверила, что реализация указанных направлений и задач будет начата с первых же дней работы.

Новости раздела