"

Реализацию партийных проектов в Дагестане обсудили на совещании ЦИК «Единой России»

Фото:
119
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 8 июня – РИА «Дагестан». В ЦИК «Единой России» состоялось совещание в режиме ВКС, на котором обсудили итоги рейтингового голосования в 2023 году и планы федерального партийного проекта «Городская среда» во втором полугодии этого года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

Основное внимание во время совещания было уделено на реализацию партийных проектов «Жители МКД» и «Городская среда». От Дагестана в обсуждении приняли участие региональный координатор проекта «Жители МКД» Хиби Алиев и первый заместитель руководителя регионального исполкома «Единой России».

Координатор федерального партийного проекта «Городская среда», первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по строительству и ЖКХ Павел Качкаев сообщил, что в этом году за объекты благоустройства проголосовал каждый 8 житель страны. В голосовании приняли участие 14 миллионов 200 тысяч человек. Впервые в 2023 году в рейтинговом голосовании принимали участие жители новых российских регионов.

В Дагестане отобрано 28 объектов-победителей, благоустройство которых предстоит в 2024 году. Новые общественные территории появятся в семи городах республики. Республика вошла в число регионов с высокой активностью в голосовании, проголосовало свыше 200 тысяч дагестанцев.

Кроме того, по итогам проведения IX Всероссийской акции «Международный день соседей» Республика Дагестан вошла в 5 отличившихся регионов по активности.

В рамках мероприятия федеральные спикеры анонсировали в скором времени запуск второго конкурса «Лучший дом. Лучший двор» с расширением номинаций, в том числе одна из которых будет «Добрососедские отношения».

Комментируя итоги ВКС, Хиби Алиев напомнил, что в прошедшем конкурсе «Лучший зимний двор России» Дагестан вошел в число победителей.

«Уверен, что в номинации “Добрососедские отношения” Дагестан также окажется в числе победителей, учитывая то, как проходят у нас Дни добрососедства», – подчеркнул он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела