"

Региональный политсовет партии «Единая Россия» обсудил кандидатуры предварительного внутрипартийного голосования

Фото:
1584
1 минута
Президиум Регионального политического совета партии «Единая Россия» накануне обсудил кандидатуры предварительного внутрипартийного голосования для последующего выдвижения в депутаты на выборах в органы местного самоуправления в Единый день голосования 13 сентября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

Открывая заседание, секретарь Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов отметил, что Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов рекомендовал усилить работу по привлечению в органы власти молодых людей до 35 лет и женщин. «Нужно создавать условия для молодежи, замечать наиболее активных и выдвигать их в исполнительные органы власти, а также в качестве кандидатов в депутаты всех уровней», – отметил Хизри Шихсаидов.

Затем с информацией о кандидатурах участников предварительного внутрипартийного голосования для последующего выдвижения кандидатами в депутаты органов местного самоуправления выступил руководитель Регионального исполнительного комитета партии Ислам Алиев. Он, в частности, сказал, что в предварительном внутрипартийном голосовании примут участие более 11 тысяч кандидатов в депутаты, согласно спискам, представленным местными отделениями партии.

В этой связи Хизри Шихсаидов отметил, что очень важно, каким будет персональный состав городских и районных собраний в каждом муниципалитете. «Необходимо ответственно подойти к формированию списков кандидатов, так как от этого во многом зависит общественно-политическое и социально-экономическое развитие республики», – подчеркнул он.

По второму вопросу с докладом о ходе реализации федерального партийного проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» в Республике Дагестан выступил региональный координатор партийного проекта Магомедэмин Гаджиев.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие члены Президиума Сейфулах Исаков, Магомед Сулейманов, Тагир Исмаилов, Заграт Магомедова. По рассмотренным вопросам президиумом Регионального политсовета были приняты соответствующие решения.

Новости раздела