"

Руководители органов исполнительной власти Дагестана приняли участие в совещании под председательством Павла Малкова

Фото:
1098
1 минута

Во вторник, 11 февраля, руководители органов исполнительной власти Дагестана приняли участие в совещании под председательством руководителя Федеральной службы статистики Павла Малкова в режиме видеоконференцсвязи.

Ключевой темой обсуждения с руководителями органов исполнительной власти, ответственных за экономическое и социальное развитие субъектов Российской Федерации, стала организация информационного статистического и методологического обеспечения реализации Указа Президента РФ от 25 апреля 2019 года № 193.

В частности, были рассмотрены вопросы формирования и представления официальной статистической информации по показателям: «Количество высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе экономики», «Уровень реальной среднемесячной заработной платы».

Участники совещания обсудили и тему производительности труда в базовых несырьевых отраслях экономики.

В рамках ВКС говорили также об объеме инвестиций в основной капитал, за исключением инвестиций инфраструктурных монополий (федеральные проекты) и бюджетных ассигнований федерального бюджета. Кроме того, остановились на вопросах уровня бедности и ожидаемой продолжительности жизни при рождении и естественного прироста населения.

После чего были подведены итоги совещания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела