"

Ряд законопроектов обсудили на заседании Комитета Народного Собрания РД по национальной политике

Фото:
203
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 мая – РИА «Дагестан». Под председательством Анатолия Карибова сегодня прошло заседание Комитета Народного Собрания РД по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям.

В начале заседания депутаты заслушали информацию председателя Общественной палаты Дагестана Абдулмумина Ибрагимова о ходе исполнения Закона РД “О некоторых вопросах осуществления общественного контроля в Республике Дагестан”.

Он обратил внимание на то, что членами 7 созыва Общественной палатой РД проводится большая работа в рамках общественного контроля по различным вопросам социально-экономической жизни республики. В частности, в прошлом году Общественная палата направила все силы на обеспечение легитимности и прозрачности выборов, подготовив наблюдателей. Большую работу провели наблюдатели Общественной палаты в период выборной кампании депутатов представительных органов муниципальных образований и в голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

Говоря деятельности подведомственной ему организации, Абдулмумин Ибрагимов подчеркнул важность взаимодействия с органами законодательной власти РД.

Затем докладчик ответил на вопросы парламентариев и выслушал их предложения. По итогам обсуждения депутаты одобрили информацию и приняли ряд рекомендаций.

Следующим парламентарии рассмотрели проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О Трехсторонней комиссии Республики Дагестан по регулированию социально-трудовых отношений».

Как проинформировала заместитель председателя Комитета Елена Ельникова, документ представлен для принятия во втором чтении. В ходе его подготовки были учтены все замечания. Депутаты поддержали законопроект и приняли решение внести его на Президиум для включения в повестку дня предстоящей сессии.

Участники заседания также предварительно обсудили республиканский законопроект «О внесении изменения в статью 2 Закона Республики Дагестан «О некоторых вопросах осуществления общественного контроля в Республике Дагестан» и повестку дня 11 сессии Народного Собрания РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела