"

Сайгидахмед Ахмедов провел совещание по вопросам деятельности региональной приемной «Единой России»

Фото:
184
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 марта – РИА «Дагестан». Первый заместитель секретаря Дагестанского отделения «Единой России», вице-спикер республиканского парламента Сайгидахмед Ахмедов вчера провел рабочее совещание с сотрудниками региональной общественной приемной партии.

В рамках совещания была обсуждена текущая деятельность приемной, основные направления работы и первостепенные задачи.

По словам руководителя региональной общественной приемной «Единой России» Елены Ельниковой, в зависимости от общественно-политической ситуации в стране, Центральной общественной приемной партии прорабатываются новые направления деятельности приемных.

Так, в связи с последними событиями на Украине на базе общественных приемных проводятся акции «Коробка храбрости», «Zащитникам Отечества» и «Книги Донбассу», – направленные на поддержку жителей ЛНР и ДНР и военных, участвующих в операции, – в которых Дагестан принимает активное участие.

Говоря о приемах граждан, Ельникова сообщила, что приемы проводятся регулярно три раза в неделю, ежедневно граждане могут звонить и оставлять свои заявления по телефону или посредством почты. Кроме того, с начала года проведено порядка 5 тематических приемов, посвященных вопросам социальной сферы, здравоохранения, материнства и детства, поддержки отцовства, которые зарекомендовали себя как наиболее эффективные, учитывая, что в приемах принимают участие представители профильных министерств и ведомств.

Подводя итоги совещания, Сайгидахмед Ахмедов поручил систематизировать работу приемов граждан по тематике с привлечением к ним депутатов профильного Комитета Народного Собрания РД и представителей соответствующих министерств и ведомств для оперативного решения обращений граждан. Также он поручил с учетом отмены антиковидных ограничений возобновить выездные приемы граждан региональной общественной приемной в муниципалитеты республики.

Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела