"

Сайгидпаша Умаханов принял участие в торжественном выпуске колледжа им. З. Батырмурзаева

Фото:
839
2 минуты

ХАСАВЮРТ, 1 июня – РИА «Дагестан». В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Сайгидпаша Умаханов 31 мая принял участие в торжественном мероприятии, посвященном завершению учебного года в Профессионально-педагогическом колледже им. З. Батырмурзаева г. Хасавюрта.

В нем также приняли участие и.о. первого заместителя министра образования и науки Республики Дагестан Магомед Абидов, Глава города Хасавюрт Корголи Корголиев, Председатель хасавюртовского городского Собрания депутатов Загит-Салим Дадаев, руководитель отдела МВД России по г. Хасавюрт Шейхмагомед Шейхмагомедов, представители мэрии, депутаты, директора школ и средних учебных заведений, общественные деятели.

Благодарственные письма и именные премии от депутата Госдумы РФ Сайгидпаши Умаханова получили представители администрации колледжа и педагоги учебного заведения.

Именные премии также вручили победителю в номинации «Лучший студент колледжа по итогам 2021-2022 учебного года» Рамазану Ахматову, призерам V Регионального чемпионата среди людей с ОВЗ и инвалидностью «Абилимпикс», студенткам Мадине Магомедовой, Умагани Нурмагомедовой и работникам Хасавюртовской центральной городской больницы им. Р.П. Аскерханова, которые участвуют в подготовке студентов по специальности «Сестринское дело».

Ряд представителей города из рук депутата Госдумы получили и памятные значки «225 лет Имаму Шамилю», приуроченные Дагестанским культурно-историческим фондом им. Шамиля к юбилею национального героя народов Кавказа.

«Педагогический колледж им. З. Батырмурзаева – это одно из лучших учебных заведений не только нашего города, но и всего региона. Именно тут осваивали первую профессию люди, впоследствии ставшие видными учеными, педагогами, политическими и общественными деятелями регионального и федерального уровня. Благодарю руководство и коллектив учебного заведения за добросовестную работу, а учащихся - за примерное поведение и учебу», – обратился Сайгидпаша Умаханов в своем поздравительном слове.

По завершении торжественной части гости совершили экскурсию по образовательному учреждению, отметив хорошие условия для эффективного обучения и успешной самореализации студентов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела