"

Сенатор Российской Федерации Ильяс Умаханов провел прием граждан в Махачкале

Фото:
316
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 сентября — РИА «Дагестан». В Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» сегодня прием граждан провел сенатор Российской Федерации Ильяс Умаханов.

Были рассмотрены и решены вопросы, касающиеся различных сфер деятельности: образования, здравоохранения, ЖКХ.

Махачкалинка Амина Муртузалиева, как многодетная мать и супруга участника спецоперации на Украине, обратилась к сенатору с просьбой оказать содействие в устройстве троих ее детей в ДОУ №29.
Присутствующий на приеме заместитель начальника Управления образования г. Махачкалы Мухаммед Бармо заверил, что вопрос будет незамедлительно решен. 

Житель c. Куппа Левашинского района Ахмед Абдурахманов попросил посодействовать в выделении ему квоты на проведении операции в г. Астрахань. Мужчина страдает пароксизмальной тахикардией. Первый заместитель министра здравоохранения РД Джавгарат Исаева, присутствующая на приеме, взяла заявителя на особый контроль. Ему будет проведено дополнительное обследование в Республиканском кардиологическом центре с последующим решением об операции.

От имени жителей дома №3 «В», расположенного по ул. Пугачева, к сенатору обратилась Наида Мугадова с просьбой благоустройства детской площадки.

Сенатор поблагодарил заявительницу за выраженную гражданскую позицию, за то, что беспокоится за всех соседей. Он заверил, что по его поручению депутаты Народного Собрания с выездом на место выяснят, в каком состоянии находится придомовая территория и что можно сделать для ее обустройства.

В завершение приема, сенатор РФ Ильяс Умаханов поручил Региональной общественной приемной все рассмотренные обращения взять на контроль до их окончательного решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела