"

Серажутдин Айгумов назначен директором ФКУ Упрдор «Каспий»

Фото:
6786
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 июня – РИА «Дагестан». Накануне  на должность директора филиала ФКУ Упрдор «Каспий» в Махачкале ​ назначен Серажутдин Айгумов, сообщает источник в правительстве республики.

Справка

Серажутдин Айгумов родился 31 марта 1968 года. Окончил Дагестанский сельскохозяйственный институт (по специальности «Экономика и организация сельского хозяйства) и ДГУ (специальность – «Юриспруденция»).

Трудовую деятельность начал в 1992 году маркетологом Коммерческого центра «Дагвино», где проработал на разных должностях.

С декабря 1994 по июнь 2003 года проработал заместителем начальника оперативной службы Управления федеральной службы налоговой полиции РФ по РД

С июля 2003 по июнь 2013 года – заместитель начальника оперативно-разыскной части Управления по налоговым преступлениям МВД по РД; начальник отдела по выявлению налоговых преступление в кредитно-финансовой, страховой и внешнеэкономической деятельности; заместитель начальника отдела – начальник отделения по выявлению и пресечений преступлений в кредитно-финансовой сфере Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РД.

С июня 2013 по сентябрь 2014 года – заместитель руководителя ГКУ «Дагестанавтодор»;

С сентября 2014 по декабрь 2014 года – заместитель руководителя Дорожного агентства РД;

С декабря 2014 по март 2016 года – зам.руководителя Агентства по транспорту и дорожному хозяйству РД;

С марта 2016 по июнь 2018 года – заместитель руководителя Агентства по дорожному хозяйству РД;

С июня 2018 года по настоящее время – заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РД (назначен по итогам конкурса).

Отметим, что пребывание в должности директора филиала Айгумовым  оформлено на временной основе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела