"

Сергей Меликов откроет День Дагестана в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Фото:
559
2 минуты

МОСКВА, 7 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня, 7 декабря, в Павильоне №75 ВДНХ состоится официальное открытие Дня Республики Дагестан, в рамках которого Глава РД Сергей Меликов поделится достижениями региона в сферах экономики, образования, здравоохранения, культуры, транспортной инфраструктуры, социальной сферы и расскажет о реализации национальных проектов в Дагестане.

Напомним, что на Международной выставке-форуме «Россия» представлены все, в том числе новые регионы страны. За 161 день выставки ее посетители смогут увидеть 131 экспозицию.

Стенд Дагестана общей площадью 106,6 кв. метра оформлен под Цитадель крепости «Нарын-кала». С проектами, реализуемыми на территории республики, посетители экспозиции могут ознакомиться за интерактивным столом, выбрав интересующую метку.

Любителям путешествий представлены видеоряды красивейших природных локаций Дагестана и его достопримечательностей. Все желающие также смогут совершить VR-путешествие по 17-ти туристическим маршрутам.

Также на стенде представлены зоны: народных художественных промыслов; туризма; промышленности; сельского хозяйства; молодежной политики и спорта. Для любителей искусства и поэзии организованы кинотеатр и фотоэкспозиция народного поэта Дагестана Расула Гамзатова и его произведений.

После официального открытия День Дагестана будет продолжен следующими мероприятиями:

- в 13:50 ч. – дискуссия «Чемпионами становятся», участники – Буйвасар Сайтиев, Ислам Махачев и Абдусалам Гадисов;

- в 15:00 ч. – интерактивная лекция «Дагестан приглашает»: презентация проектов «Dagestan Wild Trail», ночной забег «Огни Дербента», масштабный проект «Кавказская тропа» и национальный туристический маршрут «Легенды Дагестана»;

- в 17:30 ч. пройдет концерт «Песни и танцы народов Дагестана»;

- в 19:00 ч. будет представлен спектакль по произведениям Расула Гамзатова «Последняя сцена»;

- в 19:30 ч. состоится сольный концерт Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» «Душа народа» (мероприятие пройдет на главной уличной сцене).

Все мероприятия, кроме концерта ансамбля «Лезгинки», пройдут в зоне культурных проектов Павильона №75, их можно посетить бесплатно.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела