"

Сергей Меликов посетил с рабочей поездкой Дербент

Фото:
324
1 минута

ДЕРБЕНТ, 19 апреля – РИА «Дагестан». Глава Дагестана Сергей Меликов в рамках рабочего визита в Дербент посетил стадион «Нарын-кала» и военно-патриотический парк «Патриот» на побережье Каспийского моря. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

Так, Глава республики проверил строительство военно-патриотического парка «Патриот». На его территории предполагается разместить уникальные образцы советского вооружения, боевой техники и авиации. Кроме того, здесь будет представлен легендарный ракетный экраноплан «Лунь» – гибрид самолета и морского судна, разработанного в 1960-х годах.

Затем Сергей Меликов посетил стадион «Нарын-кала», где пообщался с тренером и игроками местной футбольной команды. Общая площадь спортивного комплекса – около 16 тыс. кв. м. На его территории расположены административное здание, футбольное поле, баскетбольная площадка, беговая дорожка, трибуны стадиона. Все эти объекты переданы городской спортивной школе по футболу и легкой атлетике.

Отметим, что три года назад на стадионе был произведен капитальный ремонт с заменой футбольного покрытия. В настоящее время инфраструктура объекта активно используется спортивными учреждениями и организациями города, а также командами футбольного клуба «Дербент» и юношеской футбольной командой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела