"

Сергей Меликов поздравил дагестанцев с 2000-летием Дербента

Фото:
3286
1 минута
Полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов поздравил дагестанцев с 2000-летием Дербента.

«Город можно по праву назвать одним из самых красивых с точки зрения архитектуры и в Дагестане, и на Северном Кавказе. Мало равных ему в стране найдется по насыщенности и разнообразию культурного наследия – недаром он считается колыбелью сразу трех религиозных традиций.

Дербент поистине является жемчужиной Кавказа. Отрадно, что сегодня он предстает перед нами в новом облике. Буквально на глазах благодаря усилиям властей и жителей древнейший город России преображается. Впереди еще много работы. Юбилейная дата для всех нас стала рубежом, отмечающим новый период в жизни Дербента. Благодарю всех, кто сделал сегодняшний праздник возможным, кто проявил искреннюю заботу о городе!

От всей души желаю Дербенту и его жителям стабильного и благополучного будущего, достатка и процветания, веры в свои силы и исполнения всех добрых пожеланий. С юбилеем», – говорится в поздравлении.

Новости раздела