"

Сергей Меликов раскритиковал чиновников, чьи дети уклонились от армии

Фото:
688
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 ноября — РИА «Дагестан». Глава Дагестана Сергей Меликов подверг критике чиновников, дети которых не явились по призыву в рамках осенней кампании.

«Сегодня ознакомился со списком детей отдельных чиновников, которые не явились по призыву в рамках осенней кампании. Налицо – попытка уклониться от срочной военной службы. Почему для одних служба в армии – обязанность, а у других есть какие-то привилегии только потому, что их папы и мамы занимают хорошие должности? У меня, генерал-полковника, близкие должны служить, а ваши – нет?» — написал глава региона в своём телеграм-канале.  

Также Сергей Меликов поручил вице-премьеру Рамазану Джафарову уточнить информацию по каждой фамилии в этом списке, у кого есть объективные причины для отсрочки, предусмотренные законодательством, а у кого – их нет.

«На ближайшей призывной комиссии рассмотрим этот вопрос детально. Чиновникам всех уровней напоминаю: если вы своих детей пытаетесь “отмазать” от армии, то вам нечего делать в органах власти. Нельзя себя отделять от общества, пользуясь служебным положением!» — заявил Меликов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела