"

Соревнования по фиджитал-спорту на призы депутата Сайгидпаши Умаханова прошли в Дагестане

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
139
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 марта – РИА «Дагестан». Впервые в Дагестане состоялись соревнования по фиджитал-спорту на призы депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Сайгидпаши Умаханова, сообщили в пресс-службе партии. 

Республиканский турнир «А ну-ка, девушки!» был приурочен к женскому празднику 8 Марта. В нем приняли участие около 40 девушек – студенток вузов и сузов республики.

«Фиджитал-спорт активно развивается и приобретает сегодня все большую популярность. Учитывая интерес молодежи к компьютерным играм, решение направить это увлечение в спортивное русло очень правильное. И к празднику 8 Марта мы решили организовать для наших горянок турнир по фиджитал-спорту, который в Дагестане проводится впервые», – отметил Сайгидпаша Умаханов.

 Сообщается, что турнир проходил по олимпийской системе – проигравший выбывает из игры. До финала дошли сильнейшие. Обладателями первого места в новых цифровых реалиях стали девушки из ДРО ВОО «волонтёрская рота боевого братства». Второе место завоевали студентки Дагестанского государственного университета, третье досталось девушкам из педагогического университета. Все участницы получили цветы, а победители – грамоты и денежные вознаграждения от Сайгидпаши Умаханова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела