"

Соцработники Минтруда Дагестана помогают своим подопечным добраться до избирательных участков

Фото:
1084
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 сентября – РИА «Дагестан». В последний день голосования, социальные работники подведомственных учреждений Минтруда Дагестана, расположенных в горных территориях, помогли своим подопечным добраться до избирательных участков. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе министерства.  

Из-за проливных дождей, прошедших в ряде горных районов республики, многим жителям, состоящим на учете в учреждениях Минтруда, не удалось в первые дни голосования посетить избирательные участки. 

Руководством центров соцобслуживания населения было принято решение доставить своих подопечных к пунктам голосования, используя спецавтотранспорт.  

Социальные работники сопроводили пожилых граждан до избирательных участков, после голосования все подопечные были доставлены к месту проживания.  

Во всех 53 учреждениях Минтруда Дагестана, ответственных за социальное обслуживание граждан, созданы все условия, для обеспечения комфортного процесса голосования не только для маломобильной, но и пожилой категории граждан, отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела