"

Советник врио Главы Дагестана Сайгидпаша Умаханов проголосовал на выборах

Фото:
2378
1 минута

ХАСАВЮРТ, 19 сентября – РИА «Дагестан». Советник врио Главы Республики Дагестан Сайгидпаша Умаханов проголосовал на выборах депутатов в Государственную Думу и Народное Собрание РД на избирательном участке № 1607, расположенном в спорткомплексе им. Гамида Гамидова в Хасавюрте.

«Я пришел на участок с внуками, потому что это наше будущее, а мы сегодня голосуем за то, какими будут будущие 5 лет нашей страны и республики, какого курса будем придерживаться. Рад, что в родном городе люди активно голосуют, проявляют свою гражданскую позицию. Выбор той или иной партии или кандидата – это сугубо личное дело каждого человека», – отметил Сайгидпаша Умаханов.

Как и на многих избирательных участках Хасавюрта, в спорткомплексе горожан встречают не только члены избирательной комиссии, наблюдатели, но и представители коллективов художественной самодеятельности города, которые демонстрируют свои концертные номера. После голосования Советник Главы РД пообщался с руководителями коллективов и артистами.

Напомним, с 17 по 19 сентября проходят выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва, депутатов Народного Собрания Республики Дагестан VII созыва, а также порядка 90 избирательных кампаний на муниципальном уровне.

В Хасавюрте работают 40 участков для голосования. Всего в городе право голоса имеют почти 70 тысяч человек.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела