"

Студенты ДГПУ присоединились к акции «Диктант ЖКХ»

Фото:
118
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 марта – РИА «Дагестан». В рамках акции «Диктант ЖКХ» свои знания жилищного законодательства и в целом сферы жилищно-коммунального хозяйства проверили студенты 3 и 4 курсов Дагестанского государственного педагогического университета на трех площадках. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

Участие в акции приняло более 90 человек. Они ответили на предложенные организаторами вопросы тестового диктанта по ЖКХ, состоявшего из 30 вопросов на 30 минут. Вопросы касались нормативов предоставления коммунальных и жилищных услуг.

Пройти диктант можно было неограниченное количество раз, но при каждом прохождении набор вопросов менялся, поэтому успешно пройти тест путем механического выбора определенного порядкового номера ответа было невозможно.

По словам организаторов, главной целью мероприятия было повышение правовой грамотности граждан в вопросах, связанных с предоставлением жилищных и коммунальных услуг, популяризация жилищного просвещения и формирование ответственного собственника жилья.

По завершении все участники получили разъяснения по вопросам, на которые были даны неверные ответы.

В пресс-службе отметили, что в рамках реализации федеральных проектов партии «Единая Россия» – «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД» с 14 февраля по всей стране проходит акция «Диктант ЖКХ» в целях повышения правовой грамотности жителей многоквартирных домов. Акция продлится до 14 апреля.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела