"

Султан Хамзаев прокомментировал поручение Президента РФ о поддержке Дагестана

Фото:
898
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 ноября – РИА «Дагестан». Большие проекты, такие как создание новой туристической зоны в «Каякенте» и федеральный образовательный проект «Дагестан», благоприятно скажутся на развитии всей республики, заявил депутат Госдумы РФ Султан Хамзаев.

«Мы все заинтересованы в качественном и быстром социально-экономическом развитии нашей республики. На федеральном уровне Сергей Меликов буквально протаптывает всевозможные "тропы", чтобы сделать жизнь наших земляков лучше. Стратегия Дагестана опирается на сильные стороны региона: чем славится Дагестан по всей России? Природа, отдых и, конечно, наша молодежь – дети, у которых должны быть возможности учиться не только по классическим программам, но и развивать смежные навыки и компетенции. Именно поэтому акцент на туризм и социальную сферу поддержки образования чрезвычайно важны», – оценил Хамзаев.

Депутат также отметил, что Владимир Путин всегда уделяет особое внимание Дагестану: «Прямое поручение Президента – свидетельство, что в Москве разделяют наше видение развития региона и готовы поддерживать. Это очень ценно особенно в такое непростое время. Президент России всегда с трепетом относится к Дагестану, к нашим землякам. Мы благодарны Владимиру Владимировичу за его принципиальные решения».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела