"

Темирлан Шабанов назначен заместителем руководителя Администрации Главы и Правительства Дагестана

Фото:
5840
1 минута

Экс-председатель Счетной палаты РД Темирлан Шабанов назначен заместителем руководителя Администрации Главы и Правительства РД. Соответствующий Указ подписал сегодня, 22 февраля, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

Справка РИА «Дагестан»

Шабанов Темирлан Мухидинович родился 18 февраля 1968 года. В 1993 году с отличием окончил экономический факультет Дагестанского государственного университета, а в 1999 году – юридический факультет ДГУ. 

С 1993 года начал трудовую деятельность с должности оперуполномоченного, старшего оперуполномоченного и старшего оперуполномоченного по особо важным делам в Управлении федеральной службы налоговой полиции РФ по РД. С 2003 года по 2011 год – начальник Дербентского межрайонного оперативно-розыскного отдела Управления по налоговым преступлениям МВД РФ по РД.

С 2011 года по апрель 2013 года – заместитель начальника МРО «Дербентский» Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции (УЭБ и ПК) МВД по РД, подполковник полиции.

С апреля по июль 2013 года – заместитель начальника отдела финансового контроля и противодействия коррупции Контрольно-финансового управления Президента РД.

C июля 2013 года по сентябрь 2015 года руководитель Службы государственного финансового контроля Республики Дагестан.

С сентября 2015 года по настоящее время являлся председателем Счетной палаты Республики Дагестан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела