"

Третий в Дагестане ФОКОТ появится в Дербенте по народной программе «Единой России»

Фото:
249
1 минута
ДЕРБЕНТ, 12 октября – РИА «Дагестан». Третий в Дагестане физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа появится в Дербенте по народной программе «Единой России», сообщили в пресс-службе партии.

Сегодня депутат Народного Собрания РД Велиюлла Фаталиев и исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Мурад Мурадов проинспектировали ход работ на площадке строительства. ФОКОТ будет многофункциональным: с футбольным полем, беговыми дорожками, зоной с уличными тренажерами, трибуной для болельщиков.

Замначальника УЖКХ города Этибар Исмаилов рассказал, что в настоящее время уже завершен монтаж ограждения и наружного освещения поля, на стадии завершения монтаж трибун. 

«Вокруг поля ведутся работы по установке резинового мягкого покрытия, в дальнейшем там будут расположены спортивные площадки. Из-за погодных условий затягивается нанесение резиновой крошки, так как для этого процесса необходимо, чтоб основание было сухим», – проинформировал он и добавил, что до конца года работы будут завершены и объект будет сдан.

Отметим, что первый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в рамках народной программы «Единой России» был открыт в Республике Дагестан в апреле 2021 года в поселке Шамилькала Унцукульского района. В июле 2022 года начал работу ФОКОТ в селе Карата Ахвахского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела