"

Участие в голосовании является нашим гражданским долгом – депутаты парламента Дагестана

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
63
3 минуты

МАХАЧКАЛА, 17 марта – РИА «Дагестан». В третий день голосования депутаты Народного Собрания РД продолжают голосовать на президентских выборах.

Так, депутат Мухтарпаша Умаханов проголосовал на участке №1607 в Хасавюрте.

«Важен голос каждого гражданина России, так как мы хотим жить в сильной и процветающей стране», – подчеркнул парламентарий. 

После чего Мухтарпаша Умаханов посетил избирательные участки в Казбековском районе, отметил активность избирателей на участках. По данным УИК, нарушений в процессе голосования не зафиксировано.

Депутат, ректор Дагестанского государственного медицинского университета Висампаша Ханалиев принял участие в голосовании на избирательном участке вуза. Парламентарий поблагодарил профессорско-преподавательское сообщество и студентов за активную гражданскую позицию.

«Участие в голосовании – это наш гражданский долг, этим мы проявляем свое отношение к нашему государству. Нам не должна быть безразлична судьба нашего государства», – отметил Ханалиев.

Депутат, член регионального политсовета «Единой России» Абдусалам Гадисов проголосовал на избирательном участке №1096 на площадке Национальной библиотеки имени Расула Гамзатова в Махачкале.

«Каждый гражданин России должен проявить свою гражданскую сознательность, прийти и проголосовать за будущее нашей Родины», – сказал он.

Проголосовал и депутат парламента Марат Ильясов на избирательном участке №873 в селе Кумух Лакского района. Депутат также посетил избирательные участки в селах Кулушац, Унчукатль и Куба, по итогам чего отметил высокую явку.

«Выборы Президента – это не просто какое-то рядовое событие, это путь нашей жизни и развития на ближайшие годы, это будущее нашей страны», – считает парламентарий.

Гражданский долг исполнила депутат Народного Собрания РД Марина Котенко, приняв участие в голосовании на выборах Президента страны на избирательном участке №1108 в Махачкале.

«Выборы Президента – это не только гражданский долг, но и возможность влиять на будущее своей страны. Призываю всех граждан, особенно молодежь, прийти и отдать свой голос за выбранного кандидата», – сказала Котенко.

Парламентарий Эсенбулат Магомедов проголосовал в здании Махачкалинской школы №13. По его мнению, выборы – это шанс для всех проявить ответственность и заботу о будущем детей и внуков.

Свой голос также отдал депутат Шафи Абдуллаев в селе Кина Рутульского района.

Депутат Имран Аваев проголосовал на избирательном участке №1153 в Махачкале. Как считает парламентарий, выборы – это демонстрация единства российского общества.

«Особенно это важно сейчас, когда наша страна переживает сложные времена. Потому нужно сделать выбор, который определит путь развития России на ближайшие годы, а наша задача – проголосовать за это развитие, за сильного лидера, нашу победу», – заявил Аваев.

Зампредседателя Комитета НС РД по аграрным вопросам, природопользованию, экологии и охране окружающей среды Девлетхан Алиев исполнил свой гражданский долг на избирательном участке №0859 в Курахском районе. Он также призвал своих земляков проявить активность в голосовании и не оставаться в стороне.

#выбираемПрезидента #ДагестанГолосует2024 #УИК№1607 #УИК№1096 #УИК№1108

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела