"

В Дагестане депутаты проводят встречи со старшеклассниками в формате «Разговоры о важном»

Фото:
123
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 октября – РИА «Дагестан». В рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» в школах Дагестана прошли встречи с депутатами, сообщили в пресс-службе «Единой России».

Так, накануне председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию и науке, региональный координатор проекта «Новая школа» Елена Павлюченко провела беседу с учениками 10 классов гимназии №1 им. Ломоносова в Кизляре. В рамках встречи были обсуждены такие темы, как будущее нашей страны, интересы молодежи, патриотизм, важные качества успешной личности в современном мире.

Гимназистам было презентовано несколько направлений, одно из которых развивает БГТУ «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф.Устинова. Павлюченко также поделилась планами о сотрудничестве с компанией «Ростелеком» и возможных обучающих тренингах для гимназистов.

Парламентарий по итогам встречи рассказала, что Министерством просвещения РФ с сентября этого года цикл занятий «Разговоры о важном» запущен во всех российских школах. На занятиях классные руководители и школьники говорят о семейных традициях, государственных символах, современной науке. В Дагестане по инициативе Председателя Народного Собрания РД Заура Аскендерова в данной акции задействованы все депутаты.

«Сегодня очень важно общаться со школьниками на темы Родины, патриотизма, Героев России. Патриотическое воспитание молодежи – одно из направлений народной программы “Единой России”. Информационное поле насыщенно искаженными фактами. Надо давать возможность детям задавать вопросы и обсуждать темы, которые сегодня волнуют их и взрослых, говорить правду», – отметила она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела