"

В Дагестане идет установка видеокамер на избирательных участках

Фото:
896
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 сентября – РИА «Дагестан». В дни голосования 17, 18 и 19 сентября 2021 года онлайн-трансляция хода голосования будет вестись с 381 избирательного участка Республики Дагестан, сообщили в Избиркоме Дагестана.

Установкой камер видеонаблюдения в помещениях для голосования избирательных участков занимаются представители Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком».

Трансляция изображения на служебный портал из помещений для голосования будет осуществляться в режиме реального времени с 8:00 часов 16 сентября до ввода данных протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования в государственную автоматизированную систему РФ «Выборы».

Объектами круглосуточного видеонаблюдения на избирательных участках будут места, где идет работа со списками избирателей, места выдачи бюллетеней, стационарные и переносные ящики для голосования, а также КОИБы и места перемещения бюллетеней из ящиков для голосования в сейф-пакеты или в КОИБы.

В помещениях для голосования избирательных участков, не оборудованных средствами видеонаблюдения, будут применяться средства видеорегистрации (видеофиксации).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела