"

В Дагестане не будут сокращать расходы на социальные программы – Сергей Меликов

Фото:
248
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 октября – РИА «Дагестан». Снижение расходов ни на одну социальную программу в Дагестане не планируется, отметил сегодня на совещании об исполнении республиканского бюджета за январь-сентябрь 2022 года Глава республики Сергей Меликов.

«На сегодняшний день мы не будем сокращать расходы ни на одну социальную программу. Более того, все параметры в этом направлении соответствуют приоритетам, определенным в целом по стране. Также мы продолжаем реализовывать нашу республиканскую программу по оказанию мер поддержки по предоставлению жилья участникам боевых действий, в том числе “афганцам”. Все социально значимые вопросы мы оставляем в этой программе», – сказал Меликов.

Помимо этого, Глава региона отметил, что при формировании бюджета необходимо предусмотреть вопрос пополнения фонда «Мы вместе». Деятельность этого фонда будет распространяться не только на военнослужащих, которые участвуют в СВО с февраля, но и мобилизованных граждан и добровольцев. Меры поддержки для фонда из бюджета должны быть на постоянной основе, подчеркнул Меликов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела