"

В Дагестане откроется 210 зданий школ после капитального ремонта

Фото:
178
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 августа – РИА «Дагестан». В Дагестане в этом году откроются 210 зданий школ после капитального ремонта. Об этом вчера на совещании по актуальным задачам деятельности органов государственной власти республики сообщил глава региона Сергей Меликов.

Руководитель субъекта отметил, что Дагестан сегодня – лидер в стране по количеству отремонтированных школ. «Ни разу в Дагестане такое количество школ за один год не ремонтировали», – заявил Сергей Меликов и добавил, что школы станут более комфортными для детей, безопасными и современными.

Глава региона подчеркнул: начатая работа будет обязательно продолжена в дальнейшем. «Безусловно, мы должны стремиться к тому, чтобы со временем старые объекты у нас были заменены новыми. Но пока реализация многолетней программы капремонта учебных заведений, учитывая загруженность дагестанских школ, должна вестись параллельно со строительством новых», – сказал он.

Сергей Меликов поблагодарил руководителей органов власти и глав муниципалитетов за проведенную работу, особо выделив в том числе контроль со стороны депутатов, Правительства РД, благодаря которым удалось качественно и в срок решить поставленные на этот год задачи.

«Я рад, что в этом году капитальный ремонт мы проводим основательно: не просто белим стены или красим бордюры. Однако за счет этого в ряде школ работы затянулись, потому что в процессе вскрывались застаревшие проблемы. Мы научились гораздо скрупулезнее вникать в вопросы качества, а не просто отчитываться о количестве освоенных средств», – отметил руководитель республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела