"

В Дагестане открылось отделение партии «Новые люди»

Фото:
3389
2 минуты

«Новые люди» начали подготовку к выборам в Государственную Думу, которые состоятся осенью 2021 года, - сообщил руководитель штаба партии в Дагестане Руслан Абдулхаликов.

На данный момент «Новые люди» представлены уже более чем в 60 регионах России. Теперь среди них есть и республика Дагестан. По словам лидера партии Алексея Нечаева, «Новые люди» будут принимать участие в выборах в Госдуму-2021 и сейчас формируют список кандидатов в депутаты.

«Мы видим, что каждый третий житель России выступает за перемены, за развитие. Предполагаю, что к думским выборам это может быть каждый второй», – отметил лидер партии Алексей Нечаев.

«Новые люди» ставят целью обновление власти, снижение участия государства в экономике, поддержку малого бизнеса и самозанятых, а также бережное отношение к окружающей среде.

«Мы открыли в Дагестане образовательное пространство для гражданских активистов, где они могут выступить со своими идеями по развитию региона и получить поддержку в их осуществлении.

Недавно в Махачкале прошел однодневный образовательный курс по реализации социальных инициатив. Мероприятие посетили лидеры общественных организаций, студенты и социально-активные жители города. В ходе курса были собраны проблемы, волнующие жителей республики и на основе их разработаны конкретные инициативы в области трудоустройства, экологии и регионального патриотизма. Одно из запускаемых направлений - "Знай своих героев": будем рассказывать о выдающихся современниках - деятелях республики, которые по мнению жителей, вносят большой вклад в ее развитие. Обращайтесь, наши двери открыты, - сообщил руководитель штаба партии в республике Руслан Абдулхаликов.

Справка:

Партия была образована 1 марта 2020 года. На сентябрьских выборах этого года партия прошла в парламенты во всех регионах, где выдвигалась партийным списком. В Костромской, Калужской, Рязанской и Новосибирской областях «Новые люди» набрали около 8% голосов, а в городе Томске более 15% голосов избирателей.

О своей деятельности в республике Дагестан Новые люди рассказывают в социальных сетях: https://vk.com/newpeople.dagestan и https://www.instagram.com/newpeople.dagestan

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела