"

В Дагестане отметят «Международный день соседей»

Фото:
443
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 мая – РИА «Дагестан». В последнюю пятницу мая в рамках проектов «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия» в Дагестане будет отмечаться праздник добрососедства и дружбы – Международный день соседей. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России».

Ожидается, что в этот день в городах республики будут организованы площадки  для встречи с соседями по вопросу управления домами с участием партийцев и Жилищной инспекции, управляющих компаний и ТСЖ, городских властей, депутатов, общественных организаций и жителей республики

Как рассказал региональный координатор проекта «Жители МКД» Хиби Алиев, центральной площадкой празднования в Махачкале 27 мая будет двор по ул. А.Исмаилова, 24 а. Мероприятие будет сопровождаться концертной и спортивной программами, а также угощением дагестанской кухни.

«Целью праздника является необходимость возвращение дагестанцев к добрым традициям добрососедства, возможность совместного решения проблем в сфере ЖКХ жителей многоквартирных домов, выработка  повышения ответственности соседей друг за друга, сплачивание их и придание им общекомандного духа», – поделился Алиев.

В Каспийске в ходе встречи Хиби Алиева с председателем городского Собрания Абдулвахидом Джаватовым и депутатом Народного Собрания Зауром Расуловым площадкой празднования была определена дворовая территория по улице Ленина, 51.

Представители города Каспийска заверили, что окажут всевозможное содействие в проведении на должном уровне данного мероприятия.

Отметим, проект «Жители МКД» направлен на выявление и поддержку активных жителей многоквартирных домов, а также создание системы постоянного консультирования, обучения, обмена опытом для жителей многоквартирных домов, стремящихся улучшить жизнь в своем доме, дворе, городе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела